陈正刚

作品数:2被引量:1H指数:0
导出分析报告
供职机构:中国人民解放军信息工程大学信息工程学院更多>>
发文主题:多线性奇异积分算子正则条件有界性NDE核条件更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《信息工程大学学报》《数学进展》更多>>
所获基金:国家自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-2
视图:
排序:
具有Hrmander型核条件的多线性奇异积分算子的有界性(英文)被引量:1
《数学进展》2010年第6期719-728,共10页陈正刚 张启慧 
supported by the NSFC(No.10671210)
本文引入一类Hrmander型正则条件,考虑当核函数满足此类正则条件时,多线性奇异积分算子在L^(p1)(R^n)×…×L^(pm)(R^n)上的有界性,其中p_1,…,p_m∈[1,∞].
关键词:多线性奇异积分算子 正则条件 John-Strmberg sharp极大算子 
极大多线性奇异积分算子的有界性
《信息工程大学学报》2010年第2期137-141,共5页陈正刚 
国家自然科学基金资助项目(10671210)
文章讨论当多线性奇异积分算子的核满足Hmander型正则条件以及一类ω型正则条件时,其极大算子的有界性。
关键词:Hmander型正则条件 多线性奇异积分算子 极大算子 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部