王鸥

作品数:2被引量:0H指数:0
导出分析报告
供职机构:河海大学理学院更多>>
发文主题:存在性SCHAUDER不动点定理反周期边值问题积分唯一性更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《吉林大学学报(理学版)》更多>>
所获基金:国家自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-2
视图:
排序:
含分布Henstock-Kurzweil积分的一阶反周期边值问题
《吉林大学学报(理学版)》2014年第4期672-676,共5页周浩 叶国菊 王鸥 杨慧敏 
国家自然科学基金(批准号:10871059)
利用Schauder不动点定理研究含有分布Henstock-Kurzweil积分的一阶反周期边值问题,得到一个新的解存在性定理.
关键词:分布Henstock-Kurzweil积分 反周期边值问题 分布导数 SCHAUDER不动点定理 
含有分布导数的微分方程解的存在唯一性定理
《吉林大学学报(理学版)》2013年第5期749-754,共6页杨慧敏 叶国菊 周雪圆 周浩 王鸥 
国家自然科学基金(批准号:10871059)
利用广义常微分方程的性质和方法证明了含有分布导数的微分方程x'=f(x,t)解的存在性和唯一性定理.
关键词:广义常微分方程 Henstock—Kurzweil积分 DHK积分 存在性 唯一性 分布导数 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部