关于δ-Pinching流形中具有平行第二基本形式的子流形  被引量:2

On the Submanifolds with Parallel Second Fundamental Form in a δ-Pinching Riemannian Minifold

在线阅读下载全文

作  者:魏明江 

机构地区:[1]安徽师范大学数学计算机科学学院,安徽芜湖241000

出  处:《安庆师范学院学报(自然科学版)》2010年第3期25-28,共4页Journal of Anqing Teachers College(Natural Science Edition)

基  金:安徽省教育厅自然科学重点研究项目基金(KJ2008A05zC)资助

摘  要:本文研究了n+p维的δ-Pinching流形Nn+p中具有平行第二基本形式的子流形,获得了这类子流形关于第二基本形式模长平方的一个Pinching定理和积分不等式。In this paper,we discuss the submanifolds with parallel second fundamental form in a δ-Picnching Riemannian manifold of dimision(n+p).We prove a Pinching theorem about the modula length square of second fundamental form,and obtain some integral inequalities.

关 键 词:子流形 平行第二基本形式 第二基本形式模长平方 PINCHING定理 积分不等式 

分 类 号:N55[自然科学总论] G658.3[文化科学—教育学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象