张道法

作品数:3被引量:1H指数:1
导出分析报告
供职机构:郑州轻工业学院更多>>
发文主题:随机微分方程存在唯一性积分微分方程稳定性微分方程解更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《工程数学学报》《数学杂志》更多>>
所获基金:国家自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-3
视图:
排序:
系数连续的随机泛函型微分方程解的存在性
《Journal of Mathematical Research and Exposition》1995年第2期267-270,共4页王向东 张道法 
国家自然科学基金
本文是[1]的继续,证明了对于随机泛函型微分方程在系数不满足Lipschitz条件时解的存在性。
关键词:泛函微分方程 随机微分方程  存在性 
二参数随机积分微分方程解的存在唯一性及稳定性被引量:1
《工程数学学报》1993年第3期1-7,共7页聂赞坎 张道法 
本文研究了两参数随机积分微分方程(A)在(A)中所含函数的适当条件下解的存在唯一性及稳定性,该结果在单参数情况下不仅成立,而且是文[1]结果的推广。
关键词:积分微分方程 随机微分方程  稳定性 存在性 
两指标随机微分方程的弱解和分布唯一性
《数学杂志》1993年第2期127-136,共10页聂赞坎 张道法 
本文定义了两指标随机微分方程(?)解的轨道唯一性和分布唯一性,进而研究了轨道唯一性和分布唯一性之间的关系,得出了两指标 Watanabe-Yamada 定理,并且得到了随机边界条件下方程(1)强解存在的充要条件。
关键词:随机微分方程 弱解 分布唯一性 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部