多分子反应模型

作品数:17被引量:19H指数:2
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:朴仲铉颜向平张存华刘德明李德林更多>>
相关机构:广西师范大学兰州交通大学辽宁大学中国人民解放军军械工程学院更多>>
相关期刊:《高校应用数学学报(A辑)》《工程数学学报》《南昌大学学报(工科版)》《广西科学》更多>>
相关基金:江西省自然科学基金国家自然科学基金甘肃省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=工程数学学报x
条 记 录,以下是1-2
视图:
排序:
一类多分子反应模型的闭轨的存在性被引量:1
《工程数学学报》1999年第1期59-63,26,共6页董士杰 徐瑞 
研究了一类多分子反应模型dxdt=1-xpy3dydt=α(xpy3-y)(α>0,p∈N)的闭轨的存在性。结论是,存在α*∈p2,α0,使当p2<α<α*时,该系统有稳定的极限环;当α>α0或0<α<α1<p2时,...
关键词:闭轨 极限环 细焦点 多分子反应模型 存在性 
多分子反应模型的定态解的分歧
《工程数学学报》1994年第2期33-38,共6页付一平 
本文讨论了在无界区域中,带有Dirichlet边界条件的一类多分子反应模型。利用Liapunov-schmidt约化方法,我们证明了关于x为2π/k1周期的定态分歧解的存在性。
关键词:多分子反应 定态解 分歧 存在性 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部