侯朵

作品数:2被引量:1H指数:1
导出分析报告
供职机构:中南大学数学与统计学院更多>>
发文主题:周期解鞍点定理二阶非自治HAMILTON系统极小作用原理HAMILTON系统更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《石河子大学学报(自然科学版)》《应用泛函分析学报》更多>>
所获基金:国家自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-2
视图:
排序:
一类二阶非自治Hamilton系统的周期解被引量:1
《应用泛函分析学报》2012年第1期71-78,共8页侯朵 张淑梅 胡娟 
在线性增长和次线性增长条件下,利用临界点理论中的极小作用原理和鞍点定理,研究了二阶非自治Hamilton系统周期解的存在性问题,获得了一些新的可解性条件.
关键词:二阶非自治HAMILTON系统 极小作用原理 鞍点定理 次线性增长 线性增长 
一类非自治Hamilton系统的周期解
《石河子大学学报(自然科学版)》2009年第4期522-525,共4页胡娟 侯朵 张淑梅 
国家自然科学基金项目(10771215)
本文利用极小作用原理研究了二阶非自治Hamilton系统(?)周期解的存在性问题,获得了一些可解性条件。
关键词:二阶非自治HAMILTON系统 周期解 极小作用原理 临界点 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部