王林

作品数:3被引量:11H指数:1
导出分析报告
供职机构:聊城大学数学科学学院更多>>
发文主题:不动点指数分数阶微分方程正解第一特征值M点边值问题更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《系统科学与数学》《井冈山大学学报(自然科学版)》《聊城大学学报(自然科学版)》更多>>
所获基金:山东省优秀中青年科学家科研奖励基金国家自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-3
视图:
排序:
一类分数阶微分方程m点边值问题正解的存在性被引量:11
《系统科学与数学》2014年第2期218-230,共13页陆心怡 张兴秋 王林 
山东省优秀中青年科学家奖励基金(BS2010SF004);山东省高等学校科技发展计划(J10LA53;J11LA02);国家自然科学基金(11371221;11071141);聊城大学自然科学基金(X09008)资助课题
给出了一类分数阶微分方程m点边值问题的格林函数,通过讨论其性质,运用uo有界算子和不动点指数理论,在与相应的线性算子第一特征值有关的条件下获得了分数阶微分方程多点边值问题正解及多个正解的存在性结果.
关键词:分数阶微分方程 格林函数 M点边值问题 正解 不动点指数 
分数阶微分方程积分边值问题正解的存在性
《井冈山大学学报(自然科学版)》2012年第6期1-5,共5页王林 张兴秋 
国家自然科学基金项目(10971179);山东省优秀中青年科学家奖励基金项目(BS2010SF004);山东省高等学校科技发展计划项目(J10LA53)
利用不动点指数理论在相应线性算子的第一特征值条件下,得到一类分数阶微分方程积分边值问题正解的存在性定理。
关键词:分数阶微分方程 积分边值问题 第一特征值 正解 不动点指数 
分数阶微分方程边值问题正解的存在性
《聊城大学学报(自然科学版)》2012年第1期18-20,41,共4页王林 仲秋艳 
山东省优秀中青年科学家奖励基金(BS2010SF004);山东省高等学校科技发展计划资助项目(J10LA53)
利用不动点指数理论,在相应线性算子的第一特征值的条件下,对下面的分数阶微分方程建立了正解的存在性定理Dα0+u(t)+f(t,u(t))=0,0
关键词:分数阶微分方程 分数阶边值问题 第一特征值 正解 不动点指数 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部